quarta 20 15h às 16h30
Alejandro Castellote entrevista com Luis González Palma

17h30 às 19h

Rubens Fernandes Junior entrevista Claudia Andujar
 
quinta 21 15h às 16h30
Marcelo Brodsky entrevista Guadalupe Ruiz e Livia Corona

17h30 às 19h

Georgia Quintas entrevista Abelardo Morell

20h às 22h - Mesa: Fora de Casa

com : Cecilia Fajardo-Hill, Rubens Fernandes Junior, Juan Antonio Molina e mediação de Eder Chiodetto  

sexta 22 15h às 16h30
Horacio Fernández entrevista Paolo Gasparini

17h30 às 19h
Martin Parr entrevista Alec Soth

20h às 22h - Mesa: Como nos vemos e como somos vistos – a diluição da identidade nacional
com: Alfonso Morales Carrillo, Claudi Carreras, Rodrigo Alonso e mediação de Milton Guran

sábado 23 15h às 16h30 - Apresentação Sueño de la Razón
apresentadores: Andrea Josch Krotki, Luis Weinstein,  Fredi Casco
debatedores: Daniel Sosa, Pablo Corral Vega e Pio Figueroa (Cia de Foto)

17h30 às 19h - Apresentação Fotolibros
apresentador: Horacio Fernández
debatedores: Cassiano Elek Machado, Lesley A. Martin, Marcelo Brodsky, Martin Parr e Ramón Reverté

20h às 22h - Mesa: Fora do Eixo – As Novas Plataformas
com: Eduardo Brandão, Jorge Villacorta Chavez, Giselle Beiguelman e mediação de Ronaldo Entler

domingo 24 17h30 às 19h - Mesa: Divagações Sobre o Futuro
com: Joan Fontcuberta, Maria Iovino, Mauricio Lissovsky e mediação de Iatã Cannabrava
quarta 20 15h às 16h30
Alejandro Castellote entrevista com Luis González PalmaASSISTA AO VÍDEO

17h30 às 19h

Rubens Fernandes Junior entrevista Claudia AndujarASSISTA AO VÍDEO
 
quinta 21 15h às 16h30
Marcelo Brodsky entrevista Guadalupe Ruiz e Livia Corona ASSISTA AO VÍDEO

17h30 às 19h

Georgia Quintas entrevista Abelardo Morell ASSISTA AO VÍDEO

20h às 22h - Mesa: Fora de Casa

com : Cecilia Fajardo-Hill, Rubens Fernandes Junior, Juan Antonio Molina e mediação de Eder Chiodetto  ASSISTA AO VÍDEO

sexta 22 15h às 16h30
Horacio Fernández entrevista Paolo GaspariniASSISTA AO VÍDEO

17h30 às 19h
Martin Parr entrevista Alec Soth ASSISTA AO VÍDEO

20h às 22h - Mesa: Como nos vemos e como somos vistos – a diluição da identidade nacional
com: Alfonso Morales Carrillo, Claudi Carreras, Rodrigo Alonso e mediação de Milton GuranASSISTA AO VÍDEO

sábado 23 15h às 16h30 - Apresentação Sueño de la Razón
apresentadores: Andrea Josch Krotki, Luis Weinstein,  Fredi Casco
debatedores: Daniel Sosa, Pablo Corral Vega e Pio Figueroa (Cia de Foto) ASSISTA AO VÍDEO

17h30 às 19h - Apresentação Fotolibros
apresentador: Horacio Fernández
debatedores: Cassiano Elek Machado, Lesley A. Martin, Marcelo Brodsky, Martin Parr e Ramón Reverté ASSISTA AO VÍDEO

20h às 22h - Mesa: Fora do Eixo – As Novas Plataformas
com: Eduardo Brandão, Jorge Villacorta Chavez, Giselle Beiguelman e mediação de Ronaldo EntlerASSISTA AO VÍDEO

domingo 24 17h30 às 19h - Mesa: Divagações Sobre o Futuro
com: Joan Fontcuberta, Maria Iovino, Mauricio Lissovsky e mediação de Iatã CannabravaASSISTA AO VÍDEO